Final Fantasy XV Windows Edition была взломана до официального релиза

39482
279
Еще недавно было сложно представить, что связывает RPG Final Fantasy XV Windows Edition и антипиратскую защиту Denuvo, так как никаких упоминаний о ее наличие не было. Однако после обновления официальной странице проекта в Steam, стало понятно, что разработчики все-таки решили воспользоваться этой DRM-технологией.

Но, к сожалению, теперь создателям игры это мало поможет, китайская группировка 3DM сообщила об успешном взломе проекта за несколько дней до намеченной даты выхода. При это фатальную ошибку допустили сами создатели Final Fantasy XV Windows Edition. Дело в том, что пробная версия RPG не обладала защитой, а платформа Origin, в отличие от Steam, не занимается шифрованием файлов предварительной загрузки. После того, как они попали к 3DM запустить игру оказалось проще простого. “Пираты” просто заменили защищенные файлы полноценного проекта на те, которые взяли из демоверсии.

Официальный релиз Final Fantasy XV Windows Edition состоится всего через 2 дня - 6 марта 2018 года. Похоже на то, что планы компании Square Enix по распространению 2,000,000 копий игры могут оказаться сорванными.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Eidos-Montréal делала свою Final Fantasy XV, и она была «очень крутой»
Eidos-Montréal делала свою Final Fantasy XV, и она была «очень крутой»
Бывший арт-директор студии Square Enix Eidos-Montréal, ныне проданной Embracer Group вместе с франшизами, рассказал изданию True Achievements, что его команда работала над многострадальной Final Fantasy XV
23 мая 2022
1597
4
Форум
Final Fantasy XV купили более 10 миллионов раз
Final Fantasy XV купили более 10 миллионов раз
Square Enix сообщила о том, что ее JRPG Final Fantasy XV продалась уже 10 миллионами копий по всему миру.
17 мая 2022
1173
5
Форум
Весь контент коллаборации MMORPG Gran Saga с Final Fantasy XV в одном видео
Весь контент коллаборации MMORPG Gran Saga с Final Fantasy XV в одном видео
Разработчики MMORPG Gran Saga опубликовали 11-минутное видео, которое демонстрирует весь контент коллаборации с Final Fantasy XV.
7 апреля 2022
1046
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: