В Москве прошел Гранд-финал: TORNADO ENERGY — чемпионы мира по World of Tanks

5278
17
Главное событие года в онлайн-игре World of Tanks завершилось убедительной победой команды TORNADO ENERGY. Прошлогодние финалисты, ранее выступавшие под названием HellRaisers, разгромили соперников из DiNG со счетом 7:2 и завоевали звание лучших профессиональных танкистов в мире.

Уже в первый день Гранд-финала зрителей ждала главная сенсация турнира: действующие чемпионы из Na’Vi допустили осечку на групповом этапе и вышли на своих принципиальных соперников из TORNADO ENERGY прямо в четвертьфинале, хотя многие ждали «танковое эль классико» в финальной игре. Уступая 0:3 по ходу матча, «Торнадо» смогли взять семь игр подряд и выйти победителями.

В финальной схватке чемпионата впервые сошлись команды из СНГ и Европы, где TORNADO ENERGY без труда разобрались с DiNG. Символичным моментом турнира стала последняя игра на «Утесе». Оставшись с соперником из DiNG один на один, applew0w из «Торнадо» смог уничтожить танк врага, реабилитировавшись за прошлогоднюю ошибку, стоившую команде чемпионства.

«Мы смогли показать лучшее, на что были способны, — сказал NESKWI (Владислав Канаев), капитан TORNADO ENERGY. — Соперники были невероятно сильны, и, хотя итоговые цифры могут утверждать обратное, каждый матч дался нам нелегко, особенно плей-офф. Огромное спасибо фанатам за поддержку и компании Wargaming за превосходную организацию турнира такого масштаба».

Тысячи человек стали гостями «ВТБ Арены» во время проведения Гранд-финала, а за финальным матчем в онлайн-трансляции следили рекордные 206,000 зрителей. Призовой фонд турнира распределился следующим образом: I место — TORNADO ENERGY (150,000 USD), II место — DiNG (75 000 USD), III–IV места — Elevate и Not So Serious (по 27,500 USD), V–VIII места — El Gaming, Kazna Kru, OOPS — TTG и Na’Vi.G2A (по 5000 USD).


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, WoTdb.Ru
Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6782
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4762
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8649
23
Форум