Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 17.11-23.11

4521
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • 27 ноября NIKITA ONLINE представит свой новый высокобюджетный MMO-проект.
  • Компания Mail.Ru объявила о готовящемся объединении серверов ArcheAge.
  • На серверы MMORPG Neverwinter Online установлено дополнение Возвращение Тиамат.


Обзор новостей за неделю (17.11-23.11)  

23.11.14
Компания Trion Worlds сообщила, что Xbox-версия ММО-шутера Defiance перешла на Free-to-Play модель оплаты. Теперь от игроков требуется только зайти в Games Marketplace, скачать игру, а затем приступить к игре.
[URL=http://www.goha.ru/article/1021220/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+ Xbox+360+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B B%D0%B8+Free-to-Play+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8E+Defiance Источник[/URL]
22.11.14
Компания Valve ужесточила правила добавления игры категорию Steam Early Access. По словам руководителей проекта сервис превратился в площадку спонсирования проектов, которые могут закрыться из-за плохих продаж. Оказывается, лишь 25% игр этой категории дошли до релиза, остальные проекты все еще в разработке, закрыты или практически заброшены.
Источник
21.11.14
На выставке G-Star 2014 компания Nexon Korea сообщила, что закрытый бета-тест MMORPG MapleStory 2 начнется в январе 2015 года.
Источник

Компания En Masse Entertainment сообщила, что дополнение Fate of Arun для MMORPG TERA выйдет 16 декабря. Игрокам предстоит исследовать новый континент, получить 65 уровень персонажа, оценить новые классовые скиллы и т.д.
Источник
20.11.14
Компания Coffee Stain неожиданно, спустя всего пару дней после анонса, выпустила бесплатное обновление 1.2 для Goat Simulator, которое превращает игру в фэнтезийную MMORPG. Игрокам дадут возможность выбрать один из игровых классов - воин, маг, охотник, бандит и микроволновка, а также предложат разделиться на фракции овец и козлов. Будет доступны также квесты, а максимальный уровень прокачки - 101.
Источник

В продажу поступили специальные цифровые издания MMORPG Skyforge: стандартное (600 рублей) и расширенное издание (1450 рублей). Оба предзаказа дают доступ на закрытое бета тестирование Skyforge и ранний доступ на открытый бета-тест, но отличаются набором подарков и внутреигровых предметов, выдаваемых купившим их игрокам.
Источник

Компания NIKITA ONLINE сообщила, что 27 ноября 2014 года представит широкой общественности игровой «самый масштабный и высокобюджетный ММО-проект в своей 23-летней истории». Что это будет за проект – не сообщается. Подождём назначенной даты.
Источник
18.11.14
Компания Mail.Ru объявила о скором объединении серверов ArcheAge и о появлении возможности трансфера между ними. Начиная с 21 ноября и до 27 ноября, игроки могут бесплатно перенести своих персонажей старше 10 уровня (персонаж также должен соответствовать некоторым критериям, о которых можно прочесть здесь) на любой сервер кроме Луция (нагрузка которого близка к 100%). Затем 3 декабря будет произведено объединение серверов.
Источник

Компания NCsoft сообщила, что MMORPG Lineage Eternal: Twilight Resistance одновременно запустится по всему миру (с мультиплатформенной поддержкой как для PC, так и для мобильных устройств). Первый закрытый бета-тест стоит ожидать в первой половине 2015 года. В Lineage Eternal: Twilight Resistance игроки увидят открытый мир и публичные ивенты, мировых/рейдовых боссов, рассчитанных на большое количество игроков (20+), динамические и рандомизированные подземелья, PK/PvP и PvP арены, зоны, вместимостью до 500 человек и многое другое.
Источник

Компания NCsoft представила новую мобильную MMORPG, базирующуюся на известной игровой вселенной, Aion. Проект под названием Aion Legions позволит игрокам окунуться в мир PvP и рейдов на экранах мобильных устройств не ниже Samsung Galaxy S2. В игровом трейлере, выпущенном по случаю новости, можно увидеть противостояние двух фракций, Asmodian и Elyos, в сражении 5 vs 5, и попытку укротить рейд-босса группой из 20 участников.
Источник

9 января 2015 года пройдёт финал турнира World Championship по 3D MOBA SMITE. Призовой фонд составляет уже больше 1,3 миллиона долларов, и разработчики поделились планами по распределению этого призового фонда между победителями. Команда, которая займет первое место, получит в свое распоряжение 50% фонда (а это уже больше чем $650,000). Второе место – 20%. Третье место – 15%. Четвертое – 10%. 5-8 место – 1.25%.
Источник

В октябре 2014 года прошел первый закрытый бета-тест MMO-проекта с элементами MOBA Master X Master. Компания NCsoft сообщила, что открытый бета-тест стоит ожидать в 2015 году. По словам разработчиков, игра также будет направлена в сторону киберспорта. Позднее NCsoft объявила, что выпустит игру и для мобильных устройств.
Источник

От разработчиков MMORPG Bless стало известно, что второй закрытый бета-тест игры запланирован на 16 декабря 2014 года и продлится всего 7 дней. С 26 ноября по 9 декабря будет проходить набор тестеров, а 12 декабря будет оглашен список счастливчиков, которые попадут во ЗБТ2 Bless.
Источник

На серверы MMORPG Neverwinter Online установлено дополнение Возвращение Тиамат. В игре появилась новая область, добавлены новые артефакты, представлена новая профессия (ювелир) и многое другое.
Источник
17.11.14
Компания ZQGame запустила в Китае технический тест MMORPG Legend of the Ring. Разработчики уверяют, что в игре можно обнаружить контент, связанный с такими известными вселенными, как Властелин колец, Гарри Поттер и Тор. Игрокам предстоит посетить Мордор, Хогвартс и Царство Тьмы. В игре будет система колец силы, публичные рейдовые подземелья, рассчитанные на 1000 игроков, всевозможные автоматизированные системы (автолут, автоатака и т.д.) и др.
После просмотра видео, можно увидеть, что некоторые локации подозрительно похожи на места из MMORPG World of Warcraft и не только. Так что возможно, вскоре, мы вновь услышим о Legend of the Ring (и судебном разбирательстве).
Источник

Компания Square Enix сообщила, что стало доступно Game of the Year издание MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. Купившие это издание получат коробку, выполненную в стиле Book of Diamonds, доступ в игру и уже вышедшие контентные обновления, карточку на 60 дней подписки и 30 бесплатных дней, а также пять арт-карточек. Game of the Year доступна только для PC и европейских игроков.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
В марте проходила сходка фанатов русскоязычной версии MMORPG ArcheAge в московском баре, и разработчики не забыли выпустить специальный видеоотчет о том, как это происходило.
7 апреля в 19:45
2220
0
Форум
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1930
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1960
6
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: