Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 25.08-31.08

4414
4

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Релиз западной версии ArcheAge состоится 16 сентября.
  • Началось открытое бета-тестирование MOBA-игры Strife.
  • На сервера русской версии MMORPG ArcheAge установлено обновление 1.2.


Обзор новостей за неделю (25.08-31.08)  

31.08.14
На выставке PAX Prime 2014 компания Trion Worlds довольно сильно порадовала западных игроков. Открытый бета-тест западной версии MMORPG ArcheAge начнется 4 сентября и закончится 8 сентября. А официальный релиз запланирован на 16 сентября, но обладатели наборов основателей смогут начать уже 12 сентября. Так что уже совсем скоро европейские и американские игроки смогут тоже оценить все плюсы и минусы проекта ArcheAge.
Источник

Появилась информация, что издательство Activision заинтересовано в покупке Take-Two Interactive. Такое заявление сделал финансовый аналитик Майк Хики в своем отчете. По его словам, это очень важный шаг в развитии Activision, но совершить такую сделку будет очень непросто. Примечательно, что в 2008 году компанию Take-Two Interactive уже хотела купить Electronic Arts за 2 млрд. долларов, но совет директоров отклонил эту сделку.
Источник

На выставке PAX Prime 2014 компания Trion Worlds сообщила, что дополнение «Nightmare Tide» для MMORPG RIFT стоит ожидать 8 октября. В игру будут добавлены новые open-world зоны, новые квесты, новый вид рифта (Nightmare), новые подземелья, новые рейды, новые артефакты и коллекции, новые крафтовое оружие и броня. Максимальный уровень персонажа будет увеличен до 65. Появится система миньонов. Вы сможете отправлять ваших подчиненных собирать ресурсы, находить предметы и т.д. Будет добавлен новый слот экипировки.
Источник
29.08.14
Студия S2 GAMES объявила о старте открытого бета-тестирования новой международной MOBA-игры Strife. Доступ на серверы проекта одновременно получили игроки во всем мире, включая жителей России и стран СНГ. Официальным издателем и локализатором русскоязычной версии Strife стала компания Mail.Ru Group. Strife – это бесплатная командная MOBA-игра (Multiplayer Online Battle Arena) от американской студии S2 GAMES, создателей Savage и Heroes of Newerth. Как сообщается, разработчики перенесли в свой новый проект лучшие черты жанра и воплотили в нем элементы, которые не встречались в MOBA-играх предыдущего поколения.
Источник

От компании L&K Logic Korea стало известно, что первый закрытый бета-тест аниме MMORPG Red Stone 2: Adventurers of Prominence стоит ожидать этой зимой. Проект находится в разработке уже целых 8 лет и является сиквелом к MMORPG Red Stone. Игрокам предстоит сразиться с различными ПвЕ монстрами, побороться с игроками в ПвП, опробовать систему двойной специализации и т.д.
Источник

Студия StarGem Inc. и компания Gaijin Entertainment сообщили, что официальный релиз космической MMO Star Conflict состоится 4 сентября. Игроки также смогут опробовать режим «Второжение». Пилотам станут доступны не только многопользовательские сражения, но и открытое исследование космоса. Напомним, что проект перешел в стадию открытого бета-теста еще в 2012 году. В Star Conflict доступно множество различных кораблей, от стремительных разведчиков до тяжелых фрегатов, вооруженных орудиями и ракетами. Каждый корабль может быть подготовлен для выполнения различных задач: разведка, охота на противника, поддержка союзников, мощная атака, поддержка дальнобойным снайперским вооружением и т.д.
Источник

Shanda Games перевела китайскую версию MMORPG Aion на Free-to-Play модель. Основные доходы теперь будут идти от внутриигрового магазина, так как в игре нет заблокированного контента для бесплатных игроков. И благодаря новому патчу китайские геймеры могут опробовать кроссерверный ПвП-режим, рассчитанный на 1600 участников, уничтожить новых мировых боссов и т.д.
Источник
28.08.14
На сервера русской версии MMORPG ArcheAge было установлено обновление 1.2, которое принесло в игру множество изменений, в том числе повышение максимального уровня до 55, появление новой PvE/PvP-территории, открытие «Гладиаторской арены» для боев 1 на 1 и многое другое.
Источник

Начался второй закрытый бета-тест MMORPG Revelation. В игре присутствует открытый мир, система полетов, «улучшенная» классическая система point-and-click, с возможностью самостоятельно прицеливаться и уворачиваться, интересные классы и многое другое.
Источник
27.08.14
10 сентября MMORPG Black Gold Online получит большое контентное обновление под названием Campaign of Ashes. Игрокам предстоит посетить новую зону, пройти новые квесты и сразиться с новыми мировыми боссами. Также будет увеличен максимальный уровень персонажа, переделан интерфейс и появится система Skill Surge.
Источник

Компания Destiny Development решила немного приоткрыть завесу тайны и рассказать о ходе локализации MMORPG TERA. На текущий момент переведено 65% текстов игры. Процесс локализация не останавливается ни на миг, каждый день происходит интенсивный обмен информацией с разработчиками TERA и игроками, в тексты вносятся коррективы, уточняется мнение игрового сообщества по тому или иному вопросу. Начало сентября сотрудники Destiny Development планируют провести в студии звукозаписи с целой командой актеров.
Источник

На официальном форуме MMORPG Wildstar появился пост от президента компании Carbine Studios Джереми Гаффни (Jeremy Gaffney) в котором он сообщил, что он покидает свою должность из-за семейных обстоятельств (с 2013 года он и его жена потеряли 6 членов семьи (в основном из-за рака)). Но он не уйдет из компании полностью, а будет консультировать других людей.
Источник

Состоялся официальный релиз международной версии MMORPG Legend of Silkroad. По этому случаю было установлено обновление The Glory of new Silkroad to the East, вводящих множество новых игровых систем, а также открыт новый сервер Yazd. Напоминаем, что в Legend of Silkroad, игрокам доступно 3 фракции: Рим, Персия и Китай. Отличительной стороной игр является система сражений между торговыми гильдиями. Будет возможность создавать караваны и грабить их.
Источник
26.08.14
Как сообщает официальный корейский сайт Black Desert, до начала третьего этапа закрытого тестирования игры осталось совсем недолго. Прием заявок стартует уже 2 сентября и продлится до 11 числа того же месяца. Если провести аналогии с прошлыми ЗБТ, то можно предположить, что тестирование начнется в конце сентября.
Источник

Совсем недавно компания Shanda Games запустила китайскую версию MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. Сообщается, что прямо сейчас у игры открыто 30 серверов и чуть позже будет добавлено еще несколько новых. Стоит отметить, что уже на некоторых серверах закрыта возможность создавать персонажей.
Источник

Глава компании Twitch Эммето Шеро в открытом письме к пользователям сервиса сообщил о том, что видеосервис стал частью компании Amazon. Именно она перехватила сделку Google и Twitch, предложив сумму контракта в $970 млн. Очевидно, что условия у Amazon оказались лучше. В письме создатели сервиса поблагодарили коммьюнити за доверие, общие усилия для создания и улучшения По словам Эммето Шеро, они выбрали Amazon из-за того, что они верят в это сообщество, они разделяют ценности и долгосрочное видение развития сервиса. При этом никаких глобальных реструктуризаций в компании не будет - офис, сотрудники и бренд остаются за основателям.
Источник
25.08.14
Разработчики MMORPG Albion Online сообщили, что альфа-тест игры начнется 15 сентября. Доступ к этой фазе тестирования имеют все, кто приобрёл наборы основателей. Напоминаем, что Albion Online это кроссплатформенная MMORPG в стилистике средневековья. В игре будет единый мир, безклассовая система развития, широкие возможности для PvP. Кроме того нам обещана продвинутая крафтовая система: игроки смогут добывать ресурсы, крафтить предметы, строить здания, торговать и многое другое.
Источник

Компания Nexon сообщила, что MMORPG MapleStory 2 перейдет в стадию альфа-теста уже 17 сентября. MapleStory 2 является приквелом к оригинальной MapleStory и находится в разработке с 2010 года. Игроков ожидают всевозможные мини-игры, контент, создаваемый другими игроками, маунты, ПвП, продвинутая система кастомизации персонажа, система домов и т.д.
Источник

Компания Chaos Interactive сообщила о разработке sci-fi MMO Seldon Crisis. Разработчики заявили, что при создании игры они черпают вдохновение из творчества Айзека Азимова. Среди особенностей игры нам обещаны: player driven события (события будут создаваться самими игроками), PvP с полным лутом, единый мир без инстансов и щардов, четыре основные фракции, огромное количество кораблей, оружия и модулей, возможность прокачиваться только за счёт крафта и торговли.
Источник

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Команда Black Desert поделилась планами на ближайшее будущее игры
Команда Black Desert поделилась планами на ближайшее будущее игры
Южнокорейская компания Pearl Abyss опубликовала видео с комментариями разработчиков о процессе работы над Black Desert
Сегодня в 15:00
487
1
Форум
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Это еще одна неделя, наполненная изменениями для всех версий MMORPG Black Desert Online, поскольку Pearl Abyss вносит правки в игровой процесс для ПК, консолей и мобильных устройств.
23 марта в 11:14
2440
4
Форум
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
В начале месяца MMORPG Black Desert Online исполнилось 8 лет, и Pearl Abyss отмечает это событие ретроспективным видео, в котором рассказывается о веселых временах, которые игроки пережили за эти годы.
20 марта в 21:00
2055
3
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: